El programa

27.08.2015 | 04:20

Jueves, 27
17.00 h: Taller de grafittis
18.00 h: Exhibiciones de bici trial
18.00 h: Visita del magazine “País Km 0”
19.00 h: Inauguración de la Mostra d’Art
20.30 h: Els Tastets de les Entitats
22.00 h: Magia y humor, con el Mag Lini
24.00 h: Espacio joven Vilagatzara

Viernes, 28
8.30 h: Torneo de golf
11.30 h: Juegos infantiles
17.00 h: Bajada de vehículos sin motor para niños y, despues, para adultos
19.30 h: Repique de campanas
19.45 h: Pregón de la diseñadora Txell Miras
20.00 h: Pasacalle y guerra de confetti
20.30 h: Els Tastets de les Entitats
22.30 h: Swin, con la Hot Carajillo’s Happy Band y el grupo de baile Swing Troopers
24.00 h: Espacio joven Vilagatzara

Sábado, 29
8.30 h: Torneo de golf
9.00 h: Miniolimpíadas
9.00 h: Anem a fer un tomb
10.00 h: Concentración de vehículos clásicos y antiguos
10.30 h: Campeomato de petanca
11.00 h: Torneo de fútbol sala
11.00 h: Muestra de entidades solidarias
11.00 h: Meditación
11.00 h: Arte en la calle
11.00 h: Feria de juegos, minicircuito de bicis y hockey en la calle
11.00 h: Concurso de “totxos” y maquetas
12.30 h: Concierto-vermut con la Banda de Matadepera
13.00 h: Vehículos clásicos y antiguos
17.30 h: Talleres de dibujo y barro
17.30 h: Exposición del concurso de “totxos” y maquetas
18.00 h: Cursa popular
18.00 h: Espectáculo familiar “Campi qui pugui” y fiesta de la espuma
18.30 h: Skate Jam
19.00 h: Baile de sardanas, con la Cobla Contemporània
20.00 h: Exhibición castellera, con los Castellers de Terrrassa y Esparreguera
22.00 h: Cena de hermandad, amenizada por la Oquestra Girasol
24.00 h: Espacio joven Vilagatzara

Domingo, 30
8.30 h: Torneo de golf
9.00 h: Plantada de Gegants
10.00 h: Open BTT infantil y juvenil
11.00 h: Arte en la calle
11.00 h: Billar
11.00 h: Misa solemne
11.00 h: Recogida de alimentos (Càritas)
11.30 h: Gran pasacalle de fiesta mayor
12.00 h: Frontón
16.00 h: Fútbol
16.00 h: La Gran Animalada
17.00 h: Bridge
17.30 h: Scrabble
17.30 h: Ajedrez
17.30 h: Rompecabezas
17.30 h: Premios del torneo de golf
18.00 h: Circo, con “Desastrosus Cirkus”
18.00 h: Anem a fer un tomb, con la participación del Cor de Noies de Matapedera
20.00 h: Fútbol sala
22.00 h: Habaneras, con los Mariners de Riera i Port Bou
22.00 h: Noche de chill out

Lunes, 31
10.00 h: Concurso de pintura infantil
12.00 h: Vermut para la gente mayor, amenizado por la Orquesra Rekors
17.00 h: Paseos en burro
18.00 h: Reparto de premios de los concurso de “totxos” y pintura infantil
18.15 h: Chocolatada
18.30 h: Carrera de burros
19.30 h: Misa de difuntos
20.30 h: Lectura de poemas
22.00 h: Espectáculo piromusical

Compartir en Twitter
Compartir en Facebook